Найдите значение выражения. 1-16 х^2/4 х^2+10 х+25 : 4 х-1/8 х^3-125 при х=-0,5

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:51
    0
    это же элементарно, открываем скобки и получаем 16 х2-6 х+8 х-3=16 х2-8 х+1 16 х2 сокращаем и остается-6 х+8 х-3=-8 х+1, переносим с иксом в одну без х в другую сторону: - 6 х+8 х+8 х=1+3, отсюда получаем 10 х=4, х=0,4