А) (5x-2) (5x+2) - (5x-1) ^2=4, прошу, решите уравнения

б) 100x^2-16=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:04
    0
    А) 25 х^2-4-25x^2+10x-1=4 (разность квадратов и квадрат суммы. Знаки перед "-" меняются)

    =-4+10 х-1=4

    =10 х=4+4+1

    =х=9/10=0.9

    б) (10 х-4) (10 х+4) = 0

    10 х-4=0

    10 х=4

    х=4/10=0.4

    И

    10 х+4=0

    10 х=-4

    х=-4/10=-0.4

    Не за что, Удачи!)