Решите уравнение: х^2-4/х+2=0, 4-5 у/у+5-1+5 у/5-у=7/у^2-25

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:30
    0
    1) (x² - 4) / (x+2) = 0

    (x-2) (x+2) / (x+2) = 0

    x-2 = 0

    x = 2

    2) (4-5y) / (y+5) - (1+5y) / (5-y) = 7 / (y-5) (y+5)

    ((4-5y) (5-y) - (1+5y) (y+5)) / (y+5) (5-y) = 7 / (y-5) (y+5)

    (20-29y+5y² - (5+5y²+26y)) / - (y+5) (y-5) = 7 / (y - 5) (y+5)

    (20-29y+5y²-5-5y²-26y) / - (y-5) (y+5) = 7 / (y-5) (y+5)

    - (15-55y) / (y-5) (y+5) = 7 / (y - 5) (y+5)

    (-15+55y - 7) / (y-5) (y+5) = 0

    55y - 22 = 0

    55y = 22

    y = 22/55

    y = 2/5

    y = 0.4