Помогите решить систему уравнений 2a+3b=10 a-2b=-9 (метод подстановка)

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:56
    0
    {2a+3b=10

    {a-2b = - 9

    {2 (2b-9) + 3b=10

    {a=2b-9

    2 (2b-9) + 3b=10

    4b-18+3b=10

    7b=28

    b=4

    a=2*4-9=8-9 = - 1

    {a = - 1

    {b=4
  2. 6 мая, 19:51
    0
    2 а+3 в=10

    а-2 в = - 9 система

    -2 в = - 9-а

    2 в=9+а

    в = 9/2 + а/2

    в = 4,5 + а/2

    2 а+3 * (4,5 + а/2) = 10

    2 а+13,5+1,5 а=10

    3,5 а=10-13,5 = - 3,5

    а = - 1

    -1-2 в = - 9

    -2 в = - 9+1 = - 8

    в=4