сколько четырёхзначных чисел делиться на 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:22
    0
    Всего четырехзначных чисел = 9999 - 999 = 9000

    Из них

    - кратно 3 = 9000 / 3 = 3000

    - кратно 3*5=15 = 9000 / 15 = 600

    - кратно 3*7=21 = 9000 / 21 = 429

    Итого = 3000 - 600 - 429 = 1971 число