Решите уравнение 5x^2-8x+3=0

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:34
    0
    5x^2-8x+3=0

    D=8^2 - 4*3*5=64-60=4

    x1 = (8 + корень из 4) / 10 = 1

    x2 = (8-2) / 10=0.6
  2. 23 апреля, 21:49
    0
    5x^2-8x+3=0

    х1,2 = 8 плюс, минус, корень кв. из 8^2-4*5*3 / 2*5

    х1 = 8 + 2 / 10 = 1

    x2 = 8 - 2 / 10 = 6/10 = 0,6

    Ответ: х1 = 1, х2 = 0,6.