Дана функция у=3 х-5. найдите значение аргумента которому соответствует значение функции равное - 95

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:32
    0
    3x-5 = - 95;

    3x = - 95+5

    x = - 90/3

    x = - 30
  2. 15 ноября, 16:09
    0
    -95=3x-5; - 95+5=3x; - 90=3x; x = (-90) / 3 = - 30. Ответ: x = - 30.