Разложите на множители д) 20y^2+2a^3

ж) 5x-5a^2x

з) bc^3-b^3c

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:23
    0
    20y^2+2a^3=2 (10y^2+a^3)

    5x-5a^2x=5x (1-a^2)

    bc^3-b^3c=bc (c^2-b^2)
  2. 16 апреля, 15:19
    0
    20y²+2a³=2 (10y²+a³)

    5x-5a²x=5x (1-a²) = 5x (1-a) (1+a)

    bc³-b³c=bc (c²-b²) = bc (c-b) (c+b)