Вычислите координату точек пересечения параболы y=x2+7x и прямой y=x+16

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:39
    0
    X^2 + 7x = x + 16

    x^2 + 7x - x - 16 = 0

    x^2 + 6x - 16 = 0

    (x + 8) (x - 2) = 0

    x₁ = - 8

    y₁ = 8

    x₂ = 2

    y₂ = 18

    Ответ

    (- 8; 8) ; (2; 18)