Найдите число, 6 1/4% которого составляют (97 цел 7/30-95 цел5/18) * 2 цел1/4+0,373:0,2

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:58
    0
    1) 97 7/30 - 95 5/18 = 97 21/90 - 95 25/90 = 96 111/90 - 95 25/90 = 1 86/90

    2) 1 86/90 * 2 1/4 = 176/90 * 9/4 = 44/10 = 4,4

    3) 0,373 : 0,2 = 1,865

    4) 4,4 + 1,865 = 6,265

    Ответ 6,265