Помогите решить уравнение: 1) 4 целых (2/5) : х=8 целых (4/5) : 2 целых (1/2) 2) 6 цел. (1/2) : 3 цел. (3/4) = 3 цел. (1/4) : у

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:59
    0
    1) = (22/5) / х=44/5 x 2/5

    22/x=88

    x=22/88

    x=1/4

    2) = 13/2 x 4/15=13/4y

    26/15=13/4y

    15=2 x 4y

    y=15/8