В одном доме на 57 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 105.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:57
    0
    Пусть х квартир - в 1 доме, тогда х+57 - во 2.

    х+х+57=105

    2 х+57=105

    2 х=105-57

    2 х = 48

    х=48:2

    х=24

    24+57=81

    Ответ: в первом доме 24 квартиры, во втором доме 81.