В одном доме на 75 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 875.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:02
    0
    Х - квартир в первом доме

    (х - 75) - квартир во втором доме

    х + (х-75) = 875

    2 х-75=875

    2 х=875+75

    2 х=950

    х=475 - первый дом

    475 - 75 = 400 - второй дом