В одном доме на 88 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 178.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:02
    0
    178 - 88 = 90

    90 : 2 = 45 - квартир в 1 доме.

    45 + 88 = 133 - во 2 доме.

    Ответ: в одном доме 45 квартир, во 2-ом 133.