В одном доме на 57 квартир больше, чем в другом. Найди количество квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 105.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:18
    0
    Х+х+57=105

    2 х+57=105

    2 х=48

    х=24 квартиры - в одном доме

    х+57=24+57=81 квартира в другом доме.