Разложите на множители а) 3 а²-9 ав б) x³-25x

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:22
    0
    1) 3a (a-3b). 2) x (x2-25) = 0. x=0 или x2=25 x1=5, x2=-5
  2. 24 октября, 22:56
    0
    3a²-9ab=3a (a-3b)

    x³-25x=x (x²-25) = x (x-5) (x+5)