8x в квадрате + 15x = 0;

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:23
    0
    8 х² + 15 х = 0

    х (8 х + 15) = 0

    х = 0 или 8 х + 15 = 0

    х = 0 или 8 х = - 15

    х = 0 или х = - 15/8

    х1 = 0; х2 = - 1,875

    Ответ: - 1,875; 0
  2. 20 мая, 14:58
    0
    Выносим икс за скобку

    x (8x + 15) = 0

    1) x = 0;

    2) 8x + 15 = 0

    8x = - 15

    x = - 1,875

    Ответ

    0; - 1,875