В одном доме на 89 квартир больше, чем в другом. Найди количество квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 633.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:27
    0
    Пусть х квартир в 1 доме, то во втором х+89, их сумма по условию задачи 633, т. е. получаем уравнение: х + (х+89) = 633

    2 х+89=633

    х = (633-89) / 2

    х=272-квартир в 1 доме и 272+89=361 квартира во втором