Разложите на множители

х^2-8x+16=

выполнить действия

2 (3x-2y) (3x+2y) =

(a-5) ^2 - (a+5) ^2=

3 (1+2xy) (1-xy) =

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:12
    0
    Азложите на множители

    х^2-8x+16 = (x-4) ^2

    выполнить действия

    2 (3x-2y) (3x+2y) = 2 (9x²-4y²) = 18x²-8y²

    (a-5) ^2 - (a+5) ^2=a²-10a+25-a²-10a-25=-20a

    3 (1+2xy) (1-xy) = 3 (1-xy+2xy-2x ²y²) = 3+3xy-6x²y²