9 цел 9/10: (79 цел3/16-1 цел1/12-77 цел1/2+2 19/48) * (37 цел 41/45-36 цел 4/5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:47
    0
    1) 79 3/16-1 1/12-77 1/2+2 19/48=79 9/48-1 4/48-77 24/48+2 19/48=

    =81 28/48-78 28/48=3

    2) 37 41/45-36 4/5=37 41/45-36 36/45=1 5/45=1 1/9

    3) 9 9/10:3*1 1/9=99/10*1/3*10/9=11/3=3 2/3