1) 2 целых 1/7 умножить (1 целая 2/3 плюс 2 целых 7/9 умножить на 3,6) =

2) (6 целых 7/12 минус 3 целых 17/36) умн 2,5 минус 4 цел 1/3 разделить 0,65 =

3) 7/9 умн 1 цел 2/7 минус 3,72 плюс 8 =

4) (0,25 + 1 цел 1/2) : 55/7 умн 11/7=

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:52
    0
    1) ... = 15/7 (5/3 + 25*18/9*5) = 15/7 * 35/3 = 25

    2) ... = (79/12 - 125/36) * 5/2 - (13/3) * (20/13) = (112/36) * (5/2) - 20/3 =

    = 70/9 - 20/3 = 10/9.

    3) ... = (7/9) * (9/7) - 3,72 + 8 = 1 - 3,72 + 8 = 5,28.

    4) ... = (7/4) * (7/55) * (11/7) = 7/20 = 0,35.