Задача: двое рабочих изготовили 86 деталей причем первый изготовил на 8 деталей меньше второго. сколько деталей изготовил каждый рабочий

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:14
    0
    1 раб. - Х-8

    =86

    2 раб. - Х

    Х-8+Х = 86

    2 х=86-8

    2 х=78

    Х=78:2

    Х=39

    39-8=31 (д.) - из готовил второй раб.