6 цел. 3/7-у=3 цел. 5/7 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:33
    0
    6 3/7-y=3 5/7

    y=45/7-26/7=19/7=2 5/7

    y=2 целых 5/7
  2. 7 августа, 18:39
    0
    -у=3 ц. 5/7-6 ц. 3/7

    -y=-45/7+26/7

    -y=-19/7

    y=2 ц. 5/7