10x - (2x-4) = 4 (3x-2) как это решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:18
    0
    10x-2x+4=12x-8

    8x+4=12x-8

    12=20x

    X=0.6
  2. 21 марта, 08:33
    0
    10x - (2x-4) = 4 (3x-2)

    10x-2x+4=12x-8

    8x-12x=-8-4

    -4x=-12

    4x=12

    x=3