Преобразование выражений

(разложите на множители)

1-49c^2-d^2

d^2-3d+2

a^2-b^2-a+b

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:29
    0
    (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (a+b - 1)

    d^2-3d+2 тут решим квадратное уравнение или по теореме Виета.

    D = 9-4*1*2 = 1

    x1,2 = (3+-1) / 2 = 2; 1

    (d - 2) (d - 1)

    1-49c^2-d^2 = 1 - (7c) ^2 - d^2, никак ты его не разложишь.
  2. 19 декабря, 21:14
    0
    d^2-3d+2 = (d ²-2d) - (d-2) = d (d-2) - (d-2) = (d-2) (d-1)

    a^2-b^2-a+b = (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (a+b-1)