Процент p уценки вещи может быть вычислен по формуле p = 100 (1 - r : s), где s - cстарая цена, а r - новая цена. Вычислите, на сколько процентов ученили книгу, если её цену снизили с 80 р. до 75 р. 50 к. (Ответ округлите до десятых)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:10
    0
    100 * (1-75,5/80) = 1-0,944=0,056 * 100=5,6

    Ответ: 5,6%