Ширина прямоугольника в 8 раз меньше его длины, которая, в свою очередь, меньше 40 см. Доказать, что площадь прямоугольгика меньше 200 см 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:20
    0
    По условию мы понимаем, что длина меньше 40 и делиться на восемь. 8*5 = 40, но нужно меньше 40. 8*4 = 32. подходит. 32 : 8 = 4 (см) - ширина

    S = 32 * 4 = 128 (см 2)

    Если числа будут меньше, то и площадь будет меньше.