Помогите решить задачу!

Ширину прямоугольника увеличили на 5 см и получили квадрат, площадь которого больше площади прямоугольника на 40 см кв. Найдите площадь прямоугольгика.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:15
    0
    Пусть у прмоугольника были стороны х у, площадь ху

    стало (х+5) = у Площадь (х+5) у

    (х+5) у-ху=40

    ху+5 у-ху=40

    у=8

    х+5=8

    х=3