Площадь прямоугольгика больше чем 40 см кв. длина больше 6 см от ее ширины. Какой может быть ее ширина?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:01
    0
    Площадь прям=а*в>40

    т к в>а на 6 то в=6+а

    то а * (а+6) >40

    а²+6 а-40>0

    D=36+160=196 √D=14

    а1 = (-6+14) / 2=4 а2=-20/2=-10

    по виете 4-10=-6 4 * (-10) = - 40 то а₁=-10 (не может быть т к нет отрезков с отриц длиной) а₂=4

    и т к а>0 то а∈ (4 + ∞)