Решите уравнение:

х (х-3) + х (2 х-1) = 3 х (х-2) - 3

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:55
    0
    х (х-3) + х (2 х-1) = 3 х (х-2) - 3

    х²-3 х+2 х²-х=3 х²-6 х-3

    2 х = - 3

    х = - 1.5

    Ответ: х = - 1.5
  2. 8 мая, 09:30
    0
    х (х-3) + х (2 х-1) = 3 х (х-2) - 3

    x ²-3x+2x²-x=3x²-6x-3

    3x²-4x=3x²-6x-3

    -4x=-6x-3

    -4x+6x=-3

    2x=-3

    x=-3/2

    x=-1.5

    otvet:-1.5 ili - 3/2