Решить уравнение 2x²-9x+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:35
    0
    Решаем через дискриминант

    2 х²-9 х+4=0

    D=b²-4ac=81-4*4*2=81-32=49

    x1 = (-b+√D) / 2 = (9+√49) / 2=16/2=8

    x2 = (-b-√D) / 2 = (9-7) / 2=1

    ответ: х1=8; х2=1