Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 183 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в противоположном направлении со скоростью 3 км/ч, за 13 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:59
    0
    Вычислим скорость поезда относительно пешехода. Поскольку они движутся в одном направлении, то эта скорость равна

    183-3=180 км/ч

    Переводим в м/с

    180*1000/3600=50 м/с

    Значит, длина поезда

    50*13=650 м