Решите уравнение

х/6-2 х/3+3 х=-20

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:17
    0
    Х/6-2x/3+3x = - 20| * 6

    x-4x+18x = - 120

    15x = - 120

    x=-120/15

    x = - 8

    Всё.