Раскройте скобки и упростите:

q - (q - (6q-3))

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:07
    0
    Q - (q - (6q-3)) = q - (q-6q+3) = q-q+6q-3 = 6q-3 = 3 (2q-1)
  2. 17 февраля, 04:51
    0
    q - (q - (6q-3)) = g-g + (6g-3) = 6g-3=3 (2g-1)