Разложите на множители:

2a (5a+10) + (2a-8) (3a+2)

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:51
    0
    2a (5a+10) + (2a-8) (3a+2) = 10 а ²+20 а+6 а²-20 а-16=16 а²-16=16 (а²-1) =

    =16 (а-1) (а+1)
  2. 20 ноября, 11:14
    0
    2 а (5 а + 10) + (2 а - 8) (3 а + 2) = 10 а^2 + 20 а + 6 а^2 + 4 а - 24 а - 16 = 16 а^2 - 16 = 16 (а^2 - 1) = 16 (а - 1) (а + 1)