Найти значение выражения

lg (a:100), если lga^3=12

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:19
    0
    Lg (a:100) = lga - lg100 = lga - 2

    lga³ = 3lga

    3lga = 12

    lga = 4

    lga - 2 = 4 - 2 = 2