Найди значение алгебраического выражения 0,7 (4a+3b) - 6 (0,2a+0,7b)

при a=2, b=-4

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:40
    0
    0,7 (4a+3b) - 6 (0,2a+0,7b) = 2,8a+2,1b-1,2a-4,2b=1,6a-2,1b,

    если а=2, b=-4, то 1,6 ·2-2,1· (-4) = 3,2+8,4=11,6.