Преобразуйте в многочлен - (b-2) (b+2) - 2 (b+4) (b+2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:28
    0
    - (b-2) (b+2) - 2 (b+4) (b+2) = (b+2) (- (b-2) - 2 (b+4)) = (b+2) (-b+2-2b-8) = (b+2) (-3b-6) = - 3b ²-6b-6b-12=-3b²-12b-12.