Решительно систему уравнений методом алгебраического сложения х+y=4

-х+2y=2

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 05:10
    0
    X+y=4,

    -x+2y=2,

    3y=6,

    y=2.
  2. 11 апреля, 05:41
    0
    -х+y-x+2y=4+2

    3 у=6 у=2 подставим в 1 уравнение 2+х=4 х+4-2

    х=2 Ответ (2; 2)