Помогите Упростить выражение: (tg^2 (-α) - 1) * sin^2 α / cos (п-2α)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:10
    0
    (tg² (-a) - 1) * sin²a / cos (π-2a) = (sin²a/cos²a - 1) * sin²a / (-cos2a) = ((sin²a-cos²a) / cos²a) * sin²a / (sin²a - cos²a) = ((sin²a-cos²a) * sin²a) / (cos²a * (sin²a - cos²a) = sin²a/cos²a = tg²a