Решите уравнение

(х-2) (х^2+1) = 2 (х^2+1)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:55
    0
    X^3+x-2x^2-2=2x^2+2

    x^3-2x^2-2x^2+x-2-2=0

    x^3-4x^2+x-4=0

    (x-4) (x^2+1) = 0

    x-4=0

    x^2+1=0

    x=4