7^1-2x=3,5*2^1-2x найти корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:51
    0
    7 ^ (1 - 2x) = 3,5 * 2 ^ (1 - 2x)

    7 ^ (1 - 2x) : 2 ^ (1 - 2x) = 3,5

    (7/2) ^ (1 - 2x) = 3,5

    3,5 ^ (1 - 2x) = 3,5 ^ 1

    1 - 2x = 1

    2x = 0

    x = 0

    Проверка

    7 ^ (1 - 2*0) = 3,5 * 2 ^ (1 - 2*0)

    7 ^ 1 = 3,5 * 2 ^ 1

    7 = 3,5 * 2

    7 = 7

    Ответ 0
  2. 1 ноября, 20:02
    0
    7∧ (1-2 х) = 3.5*2∧ (1-2 х)

    7∧ (1-2 х) : 2∧ (1-2 х) = 3.5

    (7:2) ∧ (1-2 х) = 3.5∧1

    1-2 х=1

    2 х=0

    х=0

    ответ. 0