Найдите значения выражения: a^2-4b^2/2ab: (1/2b-1/a) при a=3 1/19, b=5 9/19

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:44
    +3
    (a-2b) (a+2b) / 2ab:a-2b/2ab = (a-2b) (a+2b) / 2ab*2ab/a-2b сокращаем * получаем a+2b

    подставляем значения а и b, 3 1/19+2*5 9/19 = 58/19+208/19=266/19=14