Решите уравнение 3 х2 + 45 х = 0 1) 0; 15 2) - 15; 0 3) - 5; 5 4) - 15; 15

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:12
    0
    Решите уравнение 3 х2 + 45 х = 0

    3 х2 + 45 х = 0

    х (3 х + 45) = 0

    х = 0 или 3 х = - 45

    х = - 15

    Ответ: 0; - 15
  2. 1 октября, 12:17
    0
    x=0

    Подставляем: 3*0*2+45*0=0