Найдите корни квадратного рационального уравнения

1. 4x^2+9x=0

2. 9x^2-4=0

3. - 5x^2+23x+10=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:15
    0
    1) 4x^2+9x=0

    x (4x+9) = 0

    x=0 или 4 х+9=0

    4 х=9

    х=2,25

    Ответ: 0; 2,25

    2) 9x^2-4=0

    9x^2=4

    x^2=4/9

    x=-2/3

    x=2/3

    Ответ:-2/3; 2/3

    3) - 5x^2+23x+10=0

    D=b^2-4ac

    D=529+200=729; √D=27

    x1=-23-27/-10=5

    x2=-23+27/-10=-0,4

    Ответ:-0,4; 5