Решите уравнение:-9 (8-х) - 4 х=-2

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:58
    0
    -9 (8-x) - 4x=-2

    -9*8+9*x-4*x=-2

    -72+5*x=-2

    5x=70

    x=70:5

    x=14
  2. 25 апреля, 11:21
    0
    -9 * (8 - х) - 4 х = - 2

    -72 + 9 х - 4 х = - 2

    9 х - 4 х = - 2 + 72

    5 х = 70

    х = 70 : 5

    х = 14

    ответ: х = 14.