Разложите на множители х^4 + у^4 + 2 х^3 у + 2 х^2 у^2 + 2 ху^3

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:38
    0
    X⁴ + y⁴ + 2x³y + 2x²y² + 2xy³ = (x² + y²) ² + 2xy (x² + y²) = (x² + y²) (x² + y² + 2xy) = (x² + y²) (x+y) ²