Помогите вычислить производные: а) f (x) = √х²-3

b) f (x) = sin2xcos2x

интеграл: (4 х³-3 х²+2 х+1) dx

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:00
    0
    F' (x) = 2x/2√x²-3=x/√x²-3

    f (x) = 1/2sin4x f' (x) = 1/2*4cos4x=2cos4x

    4x^4/4-3x³/3+2x²/2+x=x^4-x³+x²+x+C