Найдите наибольшие значение функции y=3-2x-2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:10
    0
    У=-2 х^2-2 х+3

    -2 х^2-2 х+3=0 | * (-1)

    2 х^2+2 х-3=0

    Д=4+24=28

    х1 = (-2+2*корень из 7) / 4=0.82

    х2 = (-2-2*корень из 7) / 4=-1.82

    х1-наибольшее значение