Решите систему уравнений

x-3y=2

xy+y=6

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:33
    0
    х=3 у+2

    y (x+1) = 6

    у (3 у+2+1) = 6

    3 у²+3 у-6=0

    у²+у-2=0

    D=9

    y = (-1-3) / 2=-2

    y = (-1+3) / 2=1

    x=3 (-2) + 2=-4

    x=5